تعرف على جدول مباريات ” يورو 2020 ” والقنوات الناقلة

بطولة أمم أوروبا يورو 2020 في هذه النسخة تضم 24 منتخبا للمرة الثانية على التوالي بعد النسخة الماضية، على عكس النسخ السابقة التي كانت تضم 16 فريقا، وقسمت المجموعات بها إلى 6، وجاءت مجموعات يورو 2020، كالتالي:

المجموعة الأولى: إيطاليا، تركيا، ويلز، سويسرا.

المجموعة الثانية: بلجيكا، فنلندا، روسيا، الدنمارك.

المجموعة الثالثة: أوكرانيا، هولندا، النمسا، مقدونيا.

المجموعة الرابعة: إنجلترا، كرواتيا، التشيك، اسكتلندا.

المجموعة الخامسة: إسبانيا، السويد، بولندا، سلوفاكيا.

المجموعة السادسة: ألمانيا، فرنسا، البرتغال، المجر.

جدول مواعيد مباريات “يورو 2020”:

تركيا – إيطاليا، 11 يونيو 20 مساء، استاد أوليمبيكو، روما.

ويلز – سويسرا، 12 يونيو 14 عصرا، استاد باكو الأوليمبي.

الدنمارك – فنلندا،  12 يونيو  18 مساء، استاد باركين، كوبنهاجن.

بلجيكا – روسيا، 12 يونيو 20 مساء، استاد سان بطرسبرج.

انجلترا – كرواتيا، 13 يونيو، 14 ظهرا، استاد ويمبلي.

النمسا – مقدونيا الشمالية، 13 يونيو 17 مساء، أرينا ناسيونال.

هولندا – أوكرانيا، 13 يونيو 20 مساء، يوهان كرويف أرينا.

التشيك– اسكتلندا، 14 يونيو 14 ظهرا، هامبدين بارك، جلاسكو.

بولندا – سلوفاكيا، 14 يونيو 17 مساء، استاد سان بطرسبرج.

إسبانيا – السويد، 14 يونيو 20 مساء، لا كارتوخا، إشبيلية.

المجر – البرتغال، 15 يونيو 17 مساء، بوشكاش أرينا.

ألمانيا – فرنسا، 15 يونيو 20 مساء، إليانز أرينا.

فنلندا – روسيا، 16 يونيو 14 ظهرا، سان بطرسبرج.

تركيا – ويلز، 16 يونيو 17مساء، استاد باكو الأوليمبي.

إيطاليا – سويسرا، 16 يونيو 20 مساء، أوليمبيكو، روما.

أوكرانيا – مقدونيا الشمالية، 17 يونيو 14 ظهرا، أرينا ناسيونال.

الدنمارك – بلجيكا، 17 يونيو 17 مساء، استاد باركين، كوبنهاجن.

هولندا – النمسا، 17 يونيو 20 مساء، يوهان كرويف أرينا، أمستردام.

السويد – سلوفاكيا، 18 يونيو 14 ظهرا، ستاد سان بطرسبرج.

كرواتيا – التشيك،  18 يونيو  17 مساء، هامبدن بارك، جلاسكو.

إنجلترا – اسكتلندا 18 يونيو  20 مساء، استاد ويمبلي، لندن.

المجر – فرنسا،19 يونيو 14 ظهرا ، بوشكاش أرينا، بودابست.

البرتغال – ألمانيا،19 يونيو 17 مساء ، إليانز أرينا.

إسبانيا – بولندا،19 يونيو 20 مساء، لا كارتوخا، إشبيلية.

إيطاليا – ويلز،20 يونيو ، 17 مساء، أوليمبيكو، روما.

سويسرا – تركيا،20 يونيو 17 مساء، استاد باكو الأوليمبي.

أوكرانيا – النمسا،21 يونيو 17 مساء، أرينا ناسيونال.

مقدونيا الشمالية – هولندا، 21 يونيو، 17 مساء، يوهان كرويف أرينا، أمستردام.

فنلندا – بلجيكا، 21 يونيو، 20 مساء، استاد سان بطرسبرج.

روسيا – الدنمارك، 21 يونيو، 20 مساء، استاد باركين، كوبنهاجن.

التشيك – إنجلترا، 22 يونيو، 20 مساء، استاد ويمبلي، لندن.

كرواتيا – اسكتلندا، 22 يونيو، 20 مساء، هامبدن بارك، جلاسكو.

السويد – بولندا،23 يونيو، 17 مساء، استاد سان بطرسبرج.

سلوفاكيا – إسبانيا، 23 يونيو، 17 مساء، لا كارتوخا، إشبيلية.

ألمانيا – المجر، 23 يونيو، 20 مساء، إليانز أرينا.

البرتغال – فرنسا، 23 يونيو، 20 مساء، بوشكاش أرينا، بودابست.

المباراة الأولى لدور الستة عشر 26 يونيو 2021 يوهان كرويف أرينا، أمستردام.

المباراة الثانية لدور الستة عشر 26 يونيو 2021 استاد ويمبلي، لندن.

المباراة الثالثة لدور الستة عشر 27 يونيو 2021 بوشكاش أرينا، بودابست.

المباراة الرابعة لدور الستة عشر 27 يونيو 2021 سان ماميس، بلباو.

المباراة الخامسة لدور الستة عشر 28 يونيو 2021 استاد باركين، كوبنهاجن.

المباراة السادسة لدور الستة عشر 28 يونيو 2021 أرينا ناشيونالا، بوخارست.

المباراة السابعة لدور الستة عشر 29 يونيو 2021 دابلن أرينا.

المباراة الثامنة لدور الستة عشر 29 يونيو 2021 هامبدن بارك، جلاسكو.

ربع النهائي الأول 2 يوليو 2021 استاد سان بطرسبرج.

ربع النهائي الثاني 2  يوليو 2021 ميونخ أرينا.

ربع النهائي الثالث 3 يوليو 2021 استاد باكو الأوليمبي.

ربع النهائي الرابع 3 يوليو 2021 أوليمبيكو، روما.

نصف النهائي الأول 6 يوليو 2021 ملعب ويمبلي، لندن.

نصف النهائي الثاني 7 يوليو 2021 ملعب ويمبلي، لندن.

النهائي 11 يوليو 2021 ملعب ويمبلي، لندن.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *